Психология

что со мной не так?... - вопрос №681953

что со мной не так? я не знаю что делать, рассталась с парнем месяц назад, которого очень люблю, полтора года длились отношения но он постоянно уходил, а я старалась заменить его другим, у меня не получалось, в итоге всегда плакала, когда он видел, что я нашла другого он возвращался, говорил, что любит извинялся, итак где то 4 раза, и вотон опять ушел, на этот раз он сказал прощай, я хочу начать все сначала с другим, но не могу, я даже не могу слышать от кого то «любимая», мне это как то не приятно, почему? что со мной не так?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мальцева Светлана Юрьевна

    109-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина! Как давно вы оставались наедине с собой? Полезно иногда отвлечься от суеты и посмотреть внутрь себя. Назначить так сказать, свидание самой себе. Только там вы найдете ответы.

    В вашем рассказе похоже проигрывается один и тот же сценарий, как порочный круг, а чтобы из него выйти, нужно поступить как-то нестандартно для вас. Возможно ваши отношения без страдания вам не представляются, становятся скучными, когда нет страстей с уходами и расставаниями. Начинать новые отношения сейчас, на развалинах прежних отношений и незатянувшихся ран, слишком опрометчиво. Сначала побудьте с собой, ответьте на вопросы кто я?, что мне интересно?, что мне нравится?, какой у меня характер? о чем я мечтаю?, какой будет моя жизнь через 5 лет?

    Чувствуется зависимость ваша в этих отношениях, а любая  зависимость, это несвобода, тюрьма. Чтобы выйти на волю, вам нужно прийти к себе. Стать главным и самым ценным человеком в своей жизни.

    июль 7, 2013 г.