Психология

Не могу понять, что со мной происходит - вопрос №681960

Здравствуйте, я головой понимаю, что он совсем не тот, кто мне нужен, он так мало чем интересуется, часто совершает поступки, характеризующие его далеко не самым лучшим образом и т.д. но меня тянет к нему в физическом плане, словно магнитом, и я ничего не могу с этим поделать. Мы никогда не встречались, но на мой День Рождения он целовал меня, апотом сказал, что это было просто так, но с этого момента вся моя жизнь словно перевернулась, я никогда не чувствовала то, что я чувствовала рядом с ним. Он не любит меня, а я словно не воспринимаю это… Я не знаю, как справиться с этим влечением к нему… ведь я понимаю, что на самом деле он совсем не хороший, но я готова закрыть глаза на все, лишь быть с ним рядом...

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Мальцева Светлана Юрьевна

    109-й в Психологии

    Здравствуйте, Критина! Из вашего рассказа не понятно, тянет ли вас к нему только в физическом плане или в психологическом тоже, т.к. вы пишите «лишь бы быть с ним рядом».

    У каждого из нас есть своя шкала ценностей, похоже у вас на первых местах моральные ценности, а у мужчины, который вас привлекает ценности иные и мораль далекоо не на первых местах. Поэтому вступая в отношения с таким человеком, вы должны отдавать себе отчет, что он может причинить вам боль, но не потому, что он «плохой», а просто потому что он другой и живет отличным от вас образом. И после того как взвесите все за и против и возьмете ответственность за свое решение и возможные последствия, можно его, это самое решение, принимать.

    июль 7, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. Он Вам прямо сказал о том, что чувств по отношению к Вам у него нету, но, вероятно есть такое же физическое влечение как и у Вас. Вы же, в свою очередь, могли принять это как некий вызов для себя, т.е. пробудить в нем чувства посредством физических контаков и действий. Или же принять на себя роль спасателя (если у данного МЧ в прошлом были некие проблемы в отношениях). К тому же, это еще и говорит о страхе остаться одной. Предположений может быть еще не мало, но определить истинную причину этого желания можно пообщавшись с Вами в чате.

    С ув. Александр.

    июль 7, 2013 г.
  • Кристина, если вас тянет физически, то это называется «желание заняться сексом с этим парнем». Какое к этому имеет отношения желание «быть с ним рядом»? Возможно вы по моральным соображениям просто не можете себе разрешить не смешивать сексуальное желание с отношениями.

    июль 7, 2013 г.