Юриспруденция

Гарантийное письмо - вопрос №682022

Здравсвуйте.

Как должно выглядеть правильно оформленное «Гарантийное письмо»?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Кирилл, на Ваш вопрос отвечаю по существу:

    Для составления гарантийного письма, необходимо учитывать следующие реквизиты:

    • номер и дата исходящего документа;
    • название организации и должностного лица, которому оно адресовано;
    • наименование документа;
    • текст письма;
    • банковские реквизиты, а также размер штрафа в случае нарушения обязательств (в случае гарантийного письма на оплату).

    Буду признателен за оценку и  выбора лучшего ответа!

    июль 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Гарантийное обязательство — 1) письменное свидетельство, выдаваемое гарантом тому лицу, которому оно гарантирует выполнение определенных обязательств. Например, лицо А гарантирует лицу Б в гарантийном письме, что оно обязуется оплатить в определенный срок и в определенной сумме высланный ему лицом Б товар. Гарантийное обязательство может выдать и третье лицо. Например, лицо В может выдать лицу Б гарантийное обязательство, состоящее в том, что лицо А, взявшее деньги в долг у лица Б, вернет эти деньги в срок. Если же лицо А не вернет деньги Б, то долг обязано вернуть лицо В, поручившееся за лицо А; 2) документ, подтверждающий соответствие качества поставляемого, продаваемого товара условиям договора о купле-продаже, контракта на поставку. Гарантийное обязательство призвано гарантировать надежную работу машин, оборудования при их надлежащем использовании.

    июль 7, 2013 г.