Юриспруденция

Продолжительность отпуска в 2013 году - вопрос №682267

Работаю в организации с 15 марта 2005 года. По графику у меня отпуск в июле 2013 года, а 31 сентября 2013 года в связи с реорганизацией данная организация ликвидируется. С 1 октября 2013 года в связи с укрупнением прежней организации буду переведена в новообразованную организацию. Подскажите пожалуйста, какой продолжительности должен быть очередной отпуск за 2013 год, если в 2012 годуя была в отпуске в июле месяце? Положены ли какие-либо выплаты в связи с ликвидацией организации?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вам не надо путать реорганизацию с ликвидацией. Выплаты указанные в ст.178 ТК РФ, вам не положенны, т.к. в случае отказа продолжать работу в связи с реорганизацией по ст.76 ТК РФ, вы будете уволенны не по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ, а по п.6 ст.77 ТК РФ. На ваш отпуск реорганизация не повлияет. Кроме того согласно ст.76 ТК РФ:«Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации».

    июль 7, 2013 г.