Медицина

начинаю смеяться при серьезных разговорах - вопрос №682269

я стала замечать, что когда со мной начинают серьезный разговор о чем-либо, у меня появляется улыбка и смех, становится тяжело себя контролировать.опасаюсь насчет этой проблемы.у меня всегда было много переживаний, депрессий, истерик.в жизни то одно то другое случится… что значит такая реакция?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Такая реакция сама по себе ничего не значит, имеет значение только тот эффект, который она вызывает: я могу только предположить, что в результате люди останавливаются и не продолжают разговор. Вотэто и есть значение Вашей реакции! Вы попробуйте в другой раз просто сказать: «Прекратите эти разговоры, пожалуйста»!

    Удачи!

    июль 8, 2013 г.

    Став Ариель Аркадьевич

    41-й в Медицине

    Это Ваш защитный психический механизм. Он естественнен сам по себе. Вот только «пороговость» его значительно занижена у Вас.

    июль 9, 2013 г.