Медицина

Решено

Бег при переломе - вопрос №682593

Здравствуйте. Пару дней тому поломал руку (лучевая кость, со смещением, типовое место — возле кисти). Пока хожу в гипсе, но привык утром делать пробежку на стадионе. Скаижите, можно ли продолжать занятия? Не «растрясу» ли я лишний раз место перелома? И как в целом на счёт физ. нагрузок на тело (не на руку, а в целом — ходьба, ношение рюкзака тяжелогои т.п.) — или лучше больше в постели лежать? Первый перелом в жизни :-)

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Хочу пожелать что бы он был последним. А по существу вопроса хочу предостеречь вас от от высокой физической нагрузки и утренних пробежек по утрам. Да, можете что называется «растрясти», возможно вторичное смешение отломков, что потребует новой репозиции. В таких случаях возможны осложнения и другого плана. Наберите в поисковике слово «тромбоэмболия», и вам самим расхочется бегать и носить тяжелые рюкзаки. Желаю скорейшего выздоровления.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 8, 2013 г.