Юриспруденция

какое наказание предусмотренно за езду... - вопрос №682830

какое наказание предусмотренно за езду на авто, без постановки на учет? есть абсолютно все документы, но машины числится еще за старым владельцем

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ (Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок): «нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц — от ста до трехсот рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей», если гос.рег.знаки (ГРЗ) на своих местах, есть старое свидетельство о регистрации ТС, страховой полис, дающий Вам право управления и водительское удостоверение.

    Если нет, то в придачу еще и ч.1 ст.12.1 КоАП РФ: «управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей».

    Если ОСАГО есть, но не позволяет Вам ездить, то по ч.1 ст.12.37 КоАП РФ: «Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей» со снятием ГРЗ согласно ч.2 ст.27.13 КоАП РФ.

    Если нет ОСАГО, то по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ: «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей» со снятием ГРЗ согласно ч.2 ст.27.13 КоАП РФ.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 8, 2013 г.