Юриспруденция

работа охранником при смене 12часов... - Кировская область - вопрос №682874

работа охранником при смене 12часов на ногах.сколько положено времени на обед и отдых во время работы

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    июль 8, 2013 г.