Юриспруденция

Решено

продажа дома - вопрос №683246

Подскажите пожалусйта

 В доме прописан сын и мама, сын является собственником, нужно ли согласия мамы на продажу дома ( она просто живет у другого сына в другом городе)?

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нет, не требуется.

    июль 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Согласие не требуется, но с регистрационного учета маме нужно будет сняться.

    июль 8, 2013 г.

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый. Нет, не требуется. Но регистрация мамы в продаваемой квартире-это обременение. В первую очередь влияет на цену. Мама либо добровольно перерегистриуется по новому адресу, либо новый собственник ТОЛЬКО по суду сможет снять её с рег. учёта.