Юриспруденция

Решено

Возможна ли переквалификация ст. 111 УК РФ при изменении показаний? - вопрос №683363

В октябре 2012 года меня избил бывший молодой человек, у меня был перелом медиальной стенки правого глаза, дело направили в мировой суд, сначала экспертиза дала среднюю степень тяжести, потом судья подала повторно на экспертизу и в апреле 2013 года эксперты дали тяжкий вред здоровью, бывшего молодого человека закрыли в СИЗО по статье 111 УК РФ, ему грозит срок до 8милет, он там находится с 20 мая 2013 года. На данный момент я не хотела бы чтобы его посадили. Сегодня была у начальника следствия, рассказала историю которую мне предложил его адвокат, что я сама ударилась впоследствии чего получила травму, естественно начальник следствия мне не поверил, спрашивает ты его пожалеть хочешь, я сказала уж что да хочу пожалеть, но там уже и очная ставка и ситуационная экспертиза была, он сказал нереально с такой историей, могут мне 306 статью впаять, вроде бы мужик понимающий, а я пошла с адвокатом которые наняли мне его родственники, очень вроде грамотная женщина и давно уже знает этого начальника следствия, короче дали время до завтра что то решить. Если я изменю показания то возможно ли ему поменяют статью? и не привлекут ли меня саму за дачу ложных показаний?

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Доброй ночи!

    На одних Ваших измененных показаниях, при наличии иных доказательств, переквалификации действий не будет. В суд дело направят по ст.111 УК РФ, а Вы, если не одумаетесь, рискуете получить судимость по ст.306 УК РФ. И знакомство «грамотной женщины — адвоката» с «понимающим мужиком — начальником следствия» Вам навряд ли не поможет.

    июль 9, 2013 г.

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Доброй ночи!

    На одних Ваших измененных показаниях, при наличии иных доказательств, переквалификации действий не будет. В суд дело направят по ст.111 УК РФ, а Вы, если не одумаетесь, рискуете получить судимость по ст.306 УК РФ. И знакомство «грамотной женщины — адвоката» с «понимающим мужиком — начальником следствия» Вам навряд ли не поможет.

    июль 9, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    здесь два аспекта если парень поднимает руку на девушку это не парень и в жизни он ничего не представляет, прощать такого человека нельзя, если простите это повторится и не раз более того оценивайте ситуацию прогнозируя а если б летальный исход!второй аспект и данный факт осознают адвокаты и семья подозреваемого что вас привлекут к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, если вы заговорите по другому но в виду наплевательского отношения к вам вас держат в невидении, цель вытащить сына, завтра вас начальник следствия подкупленный вызовет и скажет что пишите ничего не будет!оставляйте все как есть не ищите приключений! пусть вам загладят ущерб материальный и моральный, денег дадут а на суде вы скажите что все загладили зла не держу-это смягчающее обстоятельство.

    июль 12, 2013 г.