Психология

Полина 14 лет ПОМОГИТЕ! Вначале... - вопрос №683392

Полина. 14 лет ПОМОГИТЕ! Вначале я задам несколько вопросов: Как стать уверенной в себе? Как принять что я девушка? Как полюбить людей? Как избавиться от всякой фигни в голове? Как перестать заморачиваться? Как сломать в себе все стереотипы? Как перестать бояться иноплонетян и призраков? Как избавиться от жалости? Как перестать быть лохом? Как бороться с раздрожительностью? Вы уж простите чтотак много вопросов за раз, но если я их буду задавать по отдельности, выйдет тоже самое, простите еще раз, тчень надеюсь на вашу помощь! Теперь подробнее о каждой проблеме: 1.Я не уверенная в себе, я не могу сказать, нет, человеку, я не могу возразить хоить собеседник не прав, я не могу идти по улице или в автобусе ехать, я все время думаю что на меня не так смотрят, я не могу подойти к человеку и что то спросить, я не могу у всех на глазах одна делать что-то, я все время потдаюсь чужому мнению и не имею своего, неумею.настаивать на своем и так далее 2.Я не люблю девок, и вообще я считаю их вечными конкурентками, сама я никак не могу себя принять девушкой, хотя сейчас я начинаю думать о внешности, опрятности, уходе за собой и одежде, а раньше меня это не волновало. Но все же я так и не могу себя воспринимать как девушку. Опять же я слежу за всеми парнями, и мечтаю себе найти пару.я не знаю даже как объяснить, я просто не могу себя воспринимать ни как девушку, ни как парня. 3.Я терпет ьне могу людей. Я понимаю что нико мне ничего не сделал, но я вообще не люблю людей. Даже если мне скажут: ну ты и дура, я мысленно начинаю посылать благим матом! Людей которых я не знаю, я терпеть вообще не могу. 4.ОО, я даже не заметила как я начала лазать в интернете и искать что попало.я НАЧАЛА ИСКАТЬ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, я начала искать что попало, точно сказать не смогу, сейчас в моей голове столько информации, я прям не знаю куда бежать! Отсюда я начинаю что попало выдумывать. Блин, как писать начинаю, забываю. Ту же философию. Например я вычитала что человек измениться не может, что он изменится лишь снаруже, внутри останется тем же. 5.Я все время заморачиваюсь о чем то. Например сейчас у меня болит нога, мама сказала что ушиб, три недели уже как болит, никаких садин и синяков вначале не было(как при обычных ушибах). Я боюсь что это у меня навсю жизнь. Я пытаюсь быть счастливой, Ж но тут же куча проблем мне на голову, я вспоминаю о своей кривой спине \\больной спине, о своей полноте, а своей больной ноге, о том что громко глотаю, о том что громко дышу, а о психологических проблемах я вообще молу… тах кочется орать, и выйти из этой шкуры, освободиться от этих заморочеки жить счастливой жихнью! Я понимаю что все это глупо, но так хоч-ся перестать об этом думать! И я не могу поверить что перестану, и это очень сильно бесит! 6.Куча стере5отиповы сидит во мне, ну я тут думаю нечего объяснять… 7.Я очень боюсь что когда-то к нам прилетят иноплонетяне, звучит глупо, понимаю, помогите мне понять что их нет! Я босю что они завоюют нас и заберут кого-нибудь! Призраки, ооо, как я их боюсь, я босючто какие то заблудшие души нагрянут куда нибудь, я даже из подъезда выбегаю, если там темно, я насмотрелась ужастиков, и теперь мне очень очень страшно, даже если я буду одна, я очень боюсь их!!! Помогите!!! 8.Мнеочень жалко всех и все! Даже жалко червяка насаживать на крючок, он же живой! Мне жалко обидеть человека, даже если он шутит не смешно, и нудит, я боюсь ему что то сказать, в то время как подруга моя это легко и непренужденно говорит! 9.Я лох! Я не имею своего мнения, я подвластна дргому мнению, об меня вытерают ноги, я боюсь даже подраться с кем-то, я надо мной стебутся. аа как я устала от всего этого!!! Помогите! Я прошу! Если есть возможность, то можно с кем нибудь поговорить по скайпу? Так я больше вспомню и расскажу, а то как я начинаю писать, сразу все забываю… А, и еще я боюсь остаться одна… я боюсь что нас ждет после смерти… а вдруг я тоже стану заблудшей душей? и вообще зачем нам жить если умрем? ааааааа… достали эти мысли! Им еня вообще все бесит! Каждое чье-то слово, бесит, и действие, меня бесит абсолютно все! А, и еще я боюсь всякой фигни, то что каждое кем то сказанное слово отразиться на мне в будущем, на том что мой характер будет закомлекосовонным и т.п. Даже если меня просят убрать стакана в гостях, или помыцть, я чувствую что мной пользуются! и так всегда и везде! Помогитеееее!

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Сергеевна

    190-й в Психологии

    вы абсолютно нормальная 14-летняя девушка, которая уже имеет хорошее понимание о себе. Такие вопросы задают себе девушки вашего возраста, просто не надо пытаться решить их все одномоментно. И так как это личный внутренний процесс, то думающих также и о том же найти не просто. Вопросы которые вы задаете себе, задают себе также и взрослые. У кого то есть ответы, у кого то нет. Самое необходимое для своего будущего вы уже сейчас делаете — ищете ответы на свои вопросы. Есть правило Будды: «Ничто не факт пока ваше сознание, разум и опыт это не подтверждают..» Ответы на свои вопросы вы получите из фактов своей жизни.

    июль 9, 2013 г.