Юриспруденция

Решено

здравствуйте!,у нас недавно произошел поток... - вопрос №683401

здравствуйте!, у нас недавно произошел потоп в квартире и затопило 2 соседей снизу, но одна соседка говорить квартира у нее застрахована, а от других соседей пока ничего не слышно.у нас в квартире в наше отсутствие лопнул основной кран (ХОЛОДНЫЙ), мы его 2 месяца назад поменяли приходил слесарь из рэу это все зафиксировано у них в журнале.но после у нас капалов туалете думала с канализационной трубы течет, а также труба холодная мокнула и от нее капало. я неоднократно обращалась в РЭУ приходил один и тот же слесарь посматривал разводил руками и уходил, но ничего не было предпринято.Я и к заведующему подходила он так же опять таки направлял слесаря, ничего ни делалось.ну вот у нас лопнул кран в это время нас не было дома, перекрыли воду с подвала приезжала аварийная служба.вот что мне делать как быть и все правильно сделать помогите пожалуйста!

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Обязанность по возмещению ущерба как вам, так и соседям лежит на РЭУ, составляйте Акт залития квартир в присутствии инженера РЭУ и оценивайте ущерб, после чего требуйте возмещения, в случае отказа — в суд.

    июль 9, 2013 г.