Юриспруденция

Земельный участок - Челябинская область - вопрос №683594

Здравствуйте! Купили земельный участок, наш продавец получил его по завещанию от дедушки, после получил зеленку и по зеленке продал нам. Через год пришла соц.опека и говорят, что на этот участок есть насденик — инвалид, 23 года. Пришло время покупать ему квартиру, теперь они хотят подать в суд и отобрать участок, продать его и купить квартиру инвалиду. Что нам делать, вдругвсю землю отоберут, стоит ли начинать стройку. Так как процесс с судами очень долгий, а что в итоге мы знать не можем.

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если органы опеки в суде отстоят свою позицию, то сделка будет являться недействительной. Я бы Вам не советовал Вам строиться до момента разрешения спора с земельным участком.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Категорически советовал бы до рассмотрения дела судом и вступления решения суда в законную силу не тратит ни копейки на развитие участка. Как минимум дождитесь обращения органа опеки в суд, ознакомьтесь с текстом искового заявления и приложенными к нему документами, после чего покажите их юристам и решайте, что делать дальше.

    июль 9, 2013 г.