Юриспруденция

Решено

vip

Oriflame - вопрос №683635

 Можно ли заниматься продажами косметики Oriflame через интернет? P.S.: Если открыть ИП?

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Можно.

    июль 9, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Конечно, можно, при условии, если с данной деятельности будут платиться налоги.

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Елена!

    Согласно части 1 статьи 23 Гражданского кодекса РФ (далее по тексту — ГК РФ), гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

    В силу ст.ст. 8, 17, 35 Конституции РФ, гарантируется гражданам сувободное занятие предпринимательской деятельностью, не запрещенной законом.

    С учетом изложенного, при прохождении государственной регистрации в органах ФНС РФ и добавлении вида деятельности в реестр, Вы будете иметь полное право заниматься реализацией продукции через сеть Интернет.

    Однако, изучите договор с поставщиком (изготовителем) продукции на предмет, свободной реализации продукции и условия.

    С уважением, Денис Александрович!
    Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Зачэм Вам ЫПэ? Тхочно хаварю!

    Сначала попробуйте без регистрации в налоговом органе организовать постоянное извлечение прибыли (систему), настройте её, а потом, когда будет иметь смысл платить налоги с реальных доходов, а не копеек, можно двигаться в ФНС России. Кто запретил гражданам перечислять на личные лицевые счета в банках выручку от проданного гражданином товара? Вы же не производитель и не дистрибьютор, а простой спекулянт.

    Полижите свой пальчик в рот т. н. государству — оно Вас полностью проглотит и выйдите Вы через задний проход выжжанным и дурно пахнущим без золотых монет, оставшихся в желудке т. н. государства.

    Дхумать надо — на тхо и мозхг.

    июль 10, 2013 г.