Медицина

Острый наружный геморрой, как остановить... - вопрос №683734

Острый наружный геморрой, как остановить его развитие, и облегчить симптомы до осмотра у врача? не имею возможности обратиться к врачу в ближайшие 2 недели, т.к сижу со сложным переломом ноги.

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да, состояние при выраженном геморрое малоприятное, особенно с переломом ноги. Схема лечения такая. 1.Обязательно нужно попоробовать избегать запоров, на ночь кисломолочные продукты, при необходимости слабительные. 2. Днем применяйте свечи в прямую кишку — ранозаживляющие, обезбаливающие, слабительные, комбинированные — тут выбирайте сами, согласно тому, что вас больше всего беспокоит. 3. Берете 2 таблетки фурациллина, кипятите их в посуде с 0.5 литром воды, ставите в морозилку для остывания. Этим холодным раствором с помощью салфетки в течении дня через каждый час делать примочки к прямой кишке. 4. На ночь обязательно применять тампон с троксавазином. Через 2-3 дня состояние значительно улучшится. Выздоравливайте.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 9, 2013 г.