Юриспруденция

Решено

попал в дтп, я виновник,... - Краснодарский край - вопрос №683764

попал в дтп, я виновник, авто потерпевшего новое 1 мес. застраховано в каско, но хозяин авто хочет обязать меня купить ему новое авто, а это забрать себе, якобы если ущерб больше 70% от стоимости, то это возможно. так ли это?

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Пусть требует этого от страховой компании.

    июль 9, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никто не может Вас обязать купить имущество, которое Вам не нужно. Однако потерпевший вправе взыскать с Вас размер причиненного ущерба, т.к. по Закону его должен возместить причинитель вреда (п.1 ст.1064 ГК РФ). Если выплату ему осуществит страховая компания, то впоследствии (в порядке суброгации — ст.965 ГК РФ) она вправе предъявить требование Вам.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 9, 2013 г.