Юриспруденция

Решено

Минимальная сумма ущерба для подачи иска в суд - вопрос №683777

Здравствуйте! Меня, затопил сосед сверху, намокло немного потолка и примерная стоимость ремонта — 800 руб. Специалист по составлению актов порчи собственности из управляющей компании заявил, что суд не принимает иски до 3000 тыс. руб. Насколько верна данная информация и могу ли я обратится в суд?

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Вы имеете право обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства (рассматривают споры с суммой иска до 50 000р.).

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Это неверно. Суд обязан принять любой иск, но есть ли смысл его подавать?

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Время, затраченное на судебное разбирательство составит более сроком более 2 месяцев, поэтому договаривайтесь с соседов в несудебном порядке — так гораздо проще.