Юриспруденция

Решено

у меня с дочкой в... - Республика Карелия - вопрос №683930

у меня с дочкой в собственности квартира, брат до этого был прописан в ней, но в приватизации не участвовал-написал отказ, а прописка осталась является ли он членом семьи, если ещё прописаны в квартире жена и сын? И брат в квартире не живёт много лет

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Членом семьи собственника по ст.31 ЖК РФ не является, но имеет право пожизненного пользования и проживания в квартире связаное с отказом от приватизации. Если его жена и сын отказа не писали и на момент приватизации в квартире не проживали и не были прописанны — такого права они не имеют.

    июль 9, 2013 г.