Юриспруденция

Мы в законном браке 15... - вопрос №683961

Мы в законном браке 15 лет есть ребенок и я беременна сейчас.Муж уходит от семейных обязательств, не уделяет внимание ребенку и  семье ВООБЩЕ во всем.Квартира в которой мы проживаем подарена его родителями (дарственная на мужа моего).После развода меня с детьми имеют право выкинуть из квартиры.Спасибо большое

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лариса. Поскольку квартира перешла в собственность Вашего супруга по договору дарения, он является ее единоличным собственником, и данное имущество не подлежит разделу при расторжении брака. В случае расторжения брака данная квартира будет принадлежать ему. Также он вправе обратиться в суд с иском о выселении из принадлежащего ему жилого помещения бывших членов семьи. Однако, не забывайте о том, что исковое заявление о расторжении брака не может быть подано в период беременности супруги, а также в течение одного года после рождения ребенка. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 9, 2013 г.