Юриспруденция

Добрый день Состою в разводе,... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №684043

Добрый день. Состою в разводе, от брака есть дочь 6 лет. Алименты выплачиваются официально. В разговоре с приставом всплыл исполнительный лист на содержание жены до достижения дочери 3-х лет. Есть ли по данному листу срок давности (исполнению)??

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По исполнительному листу на содержание жены, срок исковой давности наступает через 3 года после исполнения ребенку 3-х лет (6 лет ребенку). После чего исполнительное дело должны прекратить (ч.9 ст.36 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»). Но это при условии, что вы не уклонялись и не скрывали имущество от обращения взыскания.