Религия

Решено

Добрый день Скажите пожалуйста, в... - вопрос №684052

Добрый день. Скажите пожалуйста, в интернете есть много информации о том, что у каждого знака Зодиака есть свой Ангел-хранитель, например у тельца — Аматиил. Что это за Ангелы?

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Лариса - аватарка

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемый Андрей! 

    Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4;Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы, подобно людям,— реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Они превосходно организованы и занимают высокое положение в Божьем установлении. Их возглавляет архангел Михаил.

    Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли «при общем ликовании утренних звезд [ангелов], когда все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4,7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями.

    Первое прямое упоминание о духовных созданиях мы встречаем в Бытии 3:24, где говорится, что Бог  «поставил на востоке у сада Едемского херувима [«Херувимов», ПАМ] и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни». Таким образом, ангелы это Божьи служители, они исполняют волю Бога.  В прошлом они также приводили в исполнение Божьи приговоры.(4 Царств 19:34, 35).

    В Библии об ангелах упоминается около 400 раз. Слово, переведенное с древнееврейского и древнегреческого языков как «ангел», может означать «вестник». Таким образом, через ангелов Бог передавал вести, а также поручал ангелам помогать его служителям на земле.Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель, такжене следует молиться ангелам.Например,  когда апостол Иоанн пал, чтобы поклониться ангелу, тот предостерег его: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям» (Отк. 22:8, 9).  Согласно установленному Богом порядку, молитвы следует обращать к Богу во имя его Сына, Иисуса Христа, который сказал: «Все, чего бы вы ни попросили у Отца во имя мое, он… [даст] вам» (Иоанна 15:16;1 Тимофею 2:5).Поклоняться, а значит и молиться мы должны только Богу. ( Матфея 4:8—10.)

    Вывод: 1.Нигде в библии вы упоминается о том, что каждому человеку Бог приставил Ангела-Хранителя. 2. Ангелы исполняют Божьи поручения – в прошлом передавали вести от Бога, также помогают верным служителям, когда те просят или нуждаются в такой помощи, ангелы помогают в деле проповеди благой вести для людей.

    Что касается имен — в Слове Бога называются имена только двух верных Божьих ангелов, Михаила и Гавриила (Даниил 8:16;12:1;Луки 1:26;Иуды 9). Так как в Библии упоминаются эти имена, можно заключить, что каждый ангел — это отдельная духовная личность с именем, а не просто некая безликая энергия или сила. В Библии не перечисляются имена ангелов, поэтому у людей нет оснований уделять ангелам чрезмерное внимание. Таким образом,  какие-либо другие имена ангелов – подобно  «Аматиил» – не соответствуют библии, а значит просто выдумка людей – ложное учение.

    По поводу знаков зодиака. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.

    Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20;Римлянам 14:12). В Библии написано: «Не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это»  (Второзаконие 18:10—12).

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Олег34 - аватарка

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Андрей.

    Поскольку гороскопы это часть астрологии, которая неугодна Богу (прочтите внимательно сообщение эксперта Ларисы), становится понятно, что это ангелы сатаны или демоны. А их указанные имена — лишь претензия на истинность и выдумка (возможно, даже древняя).

    С уважением, Олег.

    июль 9, 2013 г.
  • Lobotoаmt - аватарка

    Lobotoаmt

    100-й в Эзотерике

    вас обманывают те кто обманулся сам

    июль 10, 2013 г.
  • Это не в христианстве))

    христиане не верят в знаки зодиака.

    Да и ангелы ТАКИЕ — не из христианства)

    июль 12, 2013 г.

Похожие вопросы

Парастас

ноябрь 9, 2012 г.

Религия

какому святому молиться?

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2011 г.

Религия

Решено

Отречение от религии

ноябрь 12, 2010 г.

Религия