Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Купил кроссовки, по гарантии... - вопрос №684137

Здравствуйте! Купил кроссовки, по гарантии 14 дней, на 15 день принес обратно в магазин. Лопнула подошва. Написал заявление, о возврате денег, продавец отказалась, возвращать сумму, ссылаясь на то, что брак был произведем по моей вине. Я с этим не согласился, и сказал что требую не зависимую экспертизу. Согласно КЗОПП гарантия 14 дней не включает в себя день покупки. Каковы срокипроведения экспертизы и дальнейшие мои действия? Спасибо.

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам самостоятельно произвести независимую экспертизу(но обязательно уведомить магазин о времени и месте ее проведения). После получения результатов экспертизы, составьте исковое заявление в суд, с приложением заявления и отказа на него. В заявлении указывайте все Ваши требования, в том числе о возмещении затрат на экспертизу.

    июль 9, 2013 г.