Медицина

снижает ли алкоголь контрацептивный эффект... - вопрос №684183

снижает ли алкоголь контрацептивный эффект ОК Ярина? В интернете написаны противоречивые ответы… (т.е. где-то пишут, что «ДА», где-то пишут, что «НЕТ»). Разъясните, пожалуйста.

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Настя! Небольшие дозы алкоголя не снижают эффективности оральных контрацептивов (имеется ввиду 500мл пива или 2 бокала вина). Если дозы алкоголя большие, то они могут ослабить действие ОК, поскольку повышается риск рвотной реакции.

    июль 10, 2013 г.