Психология

Решено

Здравствуйте! Хотела бы понять от... - вопрос №684231

Здравствуйте! Хотела бы понять от чего наши отношения с мужем уже ни такие как прежде. Раньше первый год душа трепещала, хотелось целовать его и всё такое. сейчас мы вместе уже почти три года, три месяца назад родился у нас малыш. Но ещё до беременности отношения изменились, мы стали часто ругаться, постоянные ссоры, обиды. У него вроде бы есть интерес бытьсо мной, а мне его целовать даже не хочется, но в то же время я понимаю что не могу без этого человека. И он уже психует что я такая, ну как бы это… остывшая что ли. Подскажите пожалуйста, в чём наша проблема, почему нет тех чувств что раньше, а так хочется их вернуть. Что могло изменить всё это? Проблема во мне? я не хочу терять этого человека, он дорог для меня. Но я чувствую что отношения наколяются...

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Мария!

    Вы всего лишь три месяца назад родили, а это не только физический, но и эмоциональный стресс. Примите это во внимание. Кроме того, за три года у вас, по всей видимости накопилось некоторое количество нерешённых внутрисемейных вопросов, часть из которых, отложилась у вас с виде обид и претензий. Возможно, те вопросы не столь крупные, чтобы уж очень сильно переживать из-за них, но так уж мы устроены, на нас мелочи действуют иной раз гораздо сильнее, чем что-то крупномасштабное. По всему видно, что вы довольно впечатлительная натура, так что ваше охлаждение вполне закономерно. Если вы хотите восстановить своё отношение к мужу, то это не столь трудно. Всё возможно, было бы желание. Однако для этого нужно слегка потрудиться. Будут вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Обид и ссор будет меньше, если вы научитесь говорить другу другу о своих чувствах,  потребностях и ожиданиях. Говорить не с позиции «Ты..» а с позиция «Я, мне..»

    Вы стали мамой и папой а это дополнительные очень ответственные роли и в первое время занятие ребенком будет отнимать очень много сил, но и приносить радости не меньше.

    Ваша семья развивается и возможно поцелуев станет меньше, но качество ваших чувств, их глубина от этого не должна пострадать. Вы дороги друг другу и поэтому находите другие способы подтверждающие свою любовь. удачи, вам!

    июль 9, 2013 г.