Юриспруденция

Решено

Муж подарил жене квартиру, купленную... - вопрос №684307

Муж подарил жене квартиру, купленную до брака. Квартиру подарил на эмоциях от рождения сына, которого очень долго хотел ( единственный ребенок). Жена подала на развод. Имеет ли он на квартиру права? Может ли он эту сделку аннулировать? Есть ли срок давности сделки?

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Квартира женой приобретена по безвозмездной сделке (дарение). Соответственно квартира не может быть включена в совместно нажитое имущество, и не подлежит разделу. Отменить дарение можно только в случае смерти одаряемого, или если одаряемым совершит преступление против жизни и здоровья Дарителя.

    июль 9, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    прав на квартиру муж не имеет.Признать сделку недействительной можно, если есть основания для этого. Сроки зависят от оснований: от 1 года до 3 лет с момента дарения.

    июль 9, 2013 г.