Юриспруденция

Решено

Здраствуйте! Я мать-одиночка, моему сыну... - вопрос №684520

Здраствуйте! Я мать-одиночка, моему сыну уже 10 месяцев, у меня есть парень, с которым мы очень хотим пожениться и который хочет усыновить моего ребёнка… Одна проблема, он в армии и будет служить ещё год. А мы хотим быстренько уже поскорее расписаться и что бы он усыновил моего малыша… Скажите, если он усыновит моего сына, нас смогут быстрее расписать? И смогутли его досрочно из армии выпустить??

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 11 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. Что это за уважительные причины, закон не определяет. Поэтому решение вопроса о сокращении срока регистрации брака находится целиком в компетенции руководителя органа загс.

    Усыновление не является основанием для досрочного увольнения с военной службы.

    июль 10, 2013 г.