Юриспруденция

Выселение из муниципального жилья - вопрос №684664

Скажите я прожила с мужем 11 лет.  В 2008 году нас зарегистрировали в муниципальной квартире, но ответственная за это жилье  я т.е. документы оформлены на меня. Сейчас муж пьет не работаетимеет много долгов  и еще он...

Рязань

Дополнение автора от июль 10, 2013 г., 08:51:27

Скажите я прожила с мужем 11 лет.  В 2008 году нас зарегистрировали в муниципальной квартире, но ответственная за это жилье  я т.е. документы оформлены на меня. Сейчас муж пьет не работает имеет много долгов  и еще он инвалид 3 группы. скажите могу ли я выписать эго из этой муниципальной квартиры? Уже устала от скандалов...

Галина июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы не закончили свой вопрос. Изложите его подробно и напишите, что интересует.

    июль 10, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    У вашего мужа равные с вами права которые определенны в ст.69-70 ЖК РФ, не смотря на то, что вы являетесь главным нанимателем. Кроме того квартира принадлежит не вам, а муниципалитету. В связи с чем вы  можете просить наймодателя(муниципалитет) об обращении в суд с заявлением о расторжении договора соц.найма, прекращении права пользования и снятии с рег.учета. Но для этого у наймодателя должны быть причины указанные в ст.83 ЖК РФ (не уплата квартплаты за 6 месяцев или систематическое нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении), доказательства о которых вы ему должны предоставить.

    июль 10, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Галина, здравствуйте. И Вы или кто-то, кто поставил мне минус, решили, что без Вашего дополнения специалист должен был Вам дать ответ? Лично я после такого минуса, который поставили мне либо любому моему коллеге, не стал бы давать ответ на вопрос из-за некорректного поведения лица, задвавшего вопрос и поставившего минус.

    июль 12, 2013 г.