Психология

с мужем 2 года вместе... - вопрос №684756

с мужем 2 года вместе. есть сын маленький. знаем друг друга 10 лет. отношения стали плохими, часто обижаемся и ссоримся по пустякам. муж на тяжелой работе с утра до ночи, я со свекровью целыми днями, не друзей ни кого. все надоело. муж сказал, типа я все время мрачная и недовольная, что я не такая какую он хотел видеть в женах,что жалеет что женился. Разводиться? или как сохранить семью?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Можно развестись, и это ваше право. Семья действительно создается не для страданий, а для увеличения счастья. Беда в том, что его невозможно увеличивать в незнании, как это делать, и оставаясь невосприимчивыми к проблемам любимого человека. Ваш муж каждый день трудится с утра до ночи, меняя самое ценное, что у него есть (свою жизнь) на деньги, чтобы позаботиться о вас. Если одного этого факта недостаточно для вас, чтобы взаимно заботиться о нем, и поддерживать в доме хорошее настроение, порядок, уют… то можно и развестись… ибо семьи (союза, сотворчества, взаимной заботы) в таких отношениях все равно нет...

    А можно начать получать знание о том, как поддерживать счастливые семейные отношения, начать трудиться, начать заботиться о своих ближних, что намного труднее. Но именно такое отношение к семье, как минимум будет развивать вас как личность, а как максимум, может сделать вашу семейную жизнь более счастливой.

    Просто нужно выбрать. Успехов вам!

    июль 10, 2013 г.

    Елена Лазарева

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно у Вас накопилась усталость от общения только с ребенком и свекровью. Может быть стоит устроится на работу, а ребенка отдать в детский сад? Вы получите новые впечатления и новый интерес к жизни. И настроение улучшится. Разрушать проще всего. Попробуйте сначала сохранить то, что уже есть. Мудрости Вам!

    июль 11, 2013 г.