Юриспруденция

Уволили по статье за прогул... - вопрос №685106

Уволили по статье за прогул. Подал иск в суд на восстановление по месту работы Процесс тянется уже 2 месяца. Нашел другую работу. Как правильно поступить? Процесс перенесли еще на 1 месяц. Могу ли я устроиться на новое место работы, при этом восстановиться на старом? Спасибо

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Если Вас восстановят на старом месте и вы пойдете на старую работу заново устраиваться, а в трудовой будет уже новая запись о работе, то эта запись в трудовом договоре будет являться основанием для отмены решения о восстановление по вновь открывшимся обстоятельствам. К тому же за время вынужденного прогула Вам положена компенсация при незаконном увольнении.