Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, как грамотно составить... - вопрос №685109

Подскажите пожалуйста, как грамотно составить документ на допуск СМИ во врачебное помещение?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Со ссылкой на статью 47 Закона «О СМИ», журналист вправе:

    2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;<br />3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;<br />4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
    Врачебная тайна - это сведения о факте обращения гражданина за мед. помощью (ст. 13 Закона об охране хдоровья граждан)

    июль 10, 2013 г.