Юриспруденция

добры вечер очень нужна помощь... - вопрос №685147

добры вечер. очень нужна помощь специалиста. свекровь прописала мою дочь (внучку) к себе в не приватизированную квартиру. приватизировать не успела, умерла. там же прописан отец ребенка и его брат. дочь проживает со мной. приватизацией заниматься некому, т.к. брат бывшего мужа пьет, а муж прячется от судебных приставов по неуплате алиментов. я незнаю где он находится в настоящее время, и когдапоявится. официально нигде не работает и по видимости заниматься вопросом приватизации тоже не собирается. могу ли я приватизировать часть квартиры принадлежащей моей дочери, как ее законный представитель? ей 9 лет.

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В неприватизированной квартире вашей дочери часть не принадлежит. Вся квартира пренадлежит или муниципалитету или государству. Все прописанные в ней лица являются нанимателями. Приватизировать возможно только всю квартиру в целом, при участии или отказе от приватизации прописанных в ней лиц.

    июль 11, 2013 г.