Медицина

vip

Здравствуйте Обратился в наркологию для... - вопрос №685176

Здравствуйте. Обратился в наркологию для купирования запоя АНОНИМНО. Есть документ об оплате мед.услуги. Через некоторое время после выписки из больницы был вызван  наркологом на беседу, в ходе которой мне было сообщено, что меня ставят на учет (мотивация — не пролечился до конца) Никаких бумаг о постановке на учет я не подписывал. Правомерны ли действия врача-нарколога?? Заранее спасибо за ответ!

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Анонимно — это означает «без имени», а фактически — поступая на анонимное лечение Вы НЕ предоставляете никаких индивидуальных персональных данных о себе.

    Каким образом в этом случае Вас смогли вызвать на беседу??? 

    Вот скажите — я могу Вас как-то официально вызвать на беседу, если знаю про Вас только одно: «СЕРГЕЙ» и все? 

    Если Вы предоставили наркологам все свои персональные данные — тогда Вы не проходили анонимное лечение — Вы прошли просто ПЛАТНОЕ лечение. Анонимное и платное — это разные понятия! 

    Никаких «бумаг о постановке на учет» по закону Вы подписывать не должны. Постановка на учет не является медицинским вмешательством, медицинской помощью, медицинской услугой. А Вы скорей всего подписали добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство при поступлении на лечение, поэтому ВСЕ законы в отношении Вас соблюдены в этом случае без всяких нарушений! 

    Итак, если Вы предоставили свои персональные данные — то Вы не являетесь анонимным пациентом, если Вы дали разрешение на медицинское вмешательство — то Вы получаете медицинские услуги в наркологии на общих основаниях, только на платной основе. Поэтому наркологи просто ОБЯЗАНЫ Вас взять на учет.

    Удачи!

    Если Вы усматриваете какие-то нарушения, допущенные в отношении Вас — то Вы можете обратиться к главному врачу этого учреждения, к его начальнику (в вышестоящий орган управления здравоохранением) и в суд.

    июль 11, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

Похожие вопросы

Решено

пульс 50-55 ударов в минуту

Вопрос задан анонимно май 23, 2012 г.

Медицина

Какие препараты нужно пить для того чтобы выросла грудь?

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2011 г.

Медицина

Решено

Почему немеют ноги от оргазма

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2010 г.

Медицина