Юриспруденция

vip

Здравствуйте Обратился в наркологию для... - Свердловская область - вопрос №685206

Здравствуйте. Обратился в наркологию для купирования запоя АНОНИМНО. Есть документ об оплате мед.услуги. Через некоторое время после выписки из больницы был вызван наркологом на беседу, в ходе которой мне было сообщено, что меня ставят на учет (мотивация — не пролечился до конца) Никаких бумаг о постановке на учет я не подписывал. Правомерны ли действия врача-нарколога?? Заранее спасибо за ответ!

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • А зачем Вы представились своим настоящим именем. Эх, алкоголик и в запое должен быть собран, а тем более если решился на поход в НД. Учет — это не услуга и не обременение (формально). поэтому спрашивать Вашего согласия никто не обязан. А вот жизнь эта запись испортить может знатно, тем более что сведения хранятся даже после снятия с учета. По любому запросу из органов, при получении кредита (неформально пробьют) будет вылазить Ваша «оплошность». Мой Вам совет — бегите к наркологу этому и срочно «решайте» вопрос, чтобы не было никакого учета. Потом проверьте это, взяв на себя справку на оружие или права. Вопрос серьезный.

    июль 10, 2013 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если обращение было анонимным, то врач незаконно разглашает сведения о Вашей личной жизни, ставя Вас на учет. Я думаю нужно обратиться к врачу и предупредить его, что Вы обратитесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности — это и будет решением проблеммы. У нас принудительное лечение вообще возможно только по решению суда, а Вас фактически сейчас и принуждают полечиться. Похоже у врача целый набор уголовных статей вырисовывается, в том числе и вымогательство.

    июль 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Пишите исковое заявление в суд в порядке ГПК РФ о признании действий медучреждения незаконными и о восстановлении Ваших нарушенных дауном-наркологом прав и законных интересов, уплатив госпошлину 200 рублей.

    Бейтесь за непостановку на наблюдение психиатрического учреждания.

    Когда получите судебное решение, придёте в НД, проверите все сведения о себе, что они на Вас «накопали», вызовите судебных приставов-исполнителей для изъятия бумаг о Вас о приёме на наблюдение у нарколога и при пугнёте напоследок ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

    Вот такая санобработка получается...

    июль 11, 2013 г.