Технологии

Программа ексель. - вопрос №685290

В программе ексель в каждой ячейке записаны двуцифровые числа. Как заменить определенные числа на буквы алфавита. Например, я заранее соотношу число 31-букве а, число 17-букве б, число 26-букуве м… Можно ли это сделать автоматически средствами программы ексель?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • А зачем это нужно?

    июль 10, 2013 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Если в ячейке двузначные цифры, то жми ctrl+H это замена, вписывай в поле НАЙТИ например 31 в Поле Заменить на А, и жми ЗАМЕНИТЬ ВСЕ

    июль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Если такое нужно ЕДИНОРАЗОВО (для одного конкретного файла), то соглашусь с коллегой, замена — лучший вариант. Если же разные данные постоянно вводятся в файл, то могу посоветовать пользовательские функции. Здесь без макросов не обойтись.

    Если же файлы уже получаются из программы или ещё откуда-то в таком виде, и естьнеобходимость их обработки, то макрос тоже как вариант.

    Могу помочь.

    Удачи!

    июль 11, 2013 г.