Юриспруденция

Здравствуйте А если я нахожусь... - вопрос №685292

Здравствуйте. А если я нахожусь в браке с мужем и кредиторы требуют с меня деньги или опись имущества, который не оформлен на мужа. Должна ли я выплачивать за мужа?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Кредиторы не могут у вас ни чего требовать или описывать ваше имущество. Это право имеют только судебные приставы согласно исполнительному листу или судебному приказу. По самому вопросу, согласно ст.45 СК РФ:"По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания". Всего доброго!

    июль 11, 2013 г.