Юриспруденция

Решено

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, при приеме... - вопрос №685314

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, при приеме на работу у меня запросили мед книжку и прохождение мед комисси, сказали, компенсируют затраты после истечения испытательного срока (3 мес), Правомерно ли это? (мне пришлось по собств желанию уволится через месяц.)

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не правомерно. Согласно ст.212 ТК РФ:«в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований;». Требуйте возмещения. Всего доброго!

    июль 11, 2013 г.