Медицина

Решено

анемия - вопрос №685370

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. гемоглобин 106. Поставили анемию. Дали отвод от прививок. и назначили витамины (в1, в2, в6, фолиевую кислоту). Сомневаюсь как в диагнозе, так и в необходимости отвода от прививок и лечении. Оправданы ли мои сомнения?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    По данным разных авторов, в возрасте 2-4 месяца у ребенка гемоглобин составляет от 105 (нижняя граница нормы) до 130-140 г/п. Но все таки снижение гемоглобина ниже 110 г/л считается анемией легкой стемени. То есть доктора все таки правильно поставили диагноз и назначили вам лечение. По противопоказаниям при анемии легкой степени следует мед.отвод от прививок. Если вы сомневаетесь в цифрах гемоглобина, то можете пересдать анализ. Иногда при этом отмечается большая разница в количестве определяемого гемоглобина.

    июль 10, 2013 г.