Юриспруденция

я был женат с 2004... - Вологодская область - вопрос №685376

я был женат с 2004 по 2011 год. В 2006 году на тот момент настоящая супруга подала на алименты по отношению первой гражданской жены, чтобы уменьшить долю предыдушей супруги. На данный момент мы с ней не живем. Вторая супруга, найдя второго мужа, хочет взыскать с меня алименты с 2006 года, при этом сообщив, что так же подает на лишение меняправ отцовства. Правомерны ли ее действия? И каков срок исковой давности по этому делу? Исполнительных листов я не получал.

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По требованиям алиментов срок исковой давности исчисляется до исполнения ребену 18 лет + 3 года. По требованиям на содержание супруга до исполнения ребенку 3-х лет, срок исковой давности не применяется, так как срок требования является пресекательным и оканчивается с исполнением ребенку 3-х лет. Всего доброго!

    июль 11, 2013 г.