Юриспруденция

серая зарплата - вопрос №685420

Добрый вечер уважаемые юристы! У меня вопрос о невыплате зарплаты. Ситуация следующая- работаю на две конторки в одной конторке (будем ее называть конт. А) работаю на полной ставке, белая зарплата 20 тыс руб а серая 12 тыс., а в другой конторке (конт. Б) работаю на пол.ставки только белая зарплата- 10 тыс. Обе конторки находятся в одном здании и у них один хозяин и одна бугалтерия(т.е. люди однии теже). С самого начала трудоустройства в кон.Б мне не платили белую зарплату а в конт.А продолжали платить и белую и серую зп. За серую зп. (12 тыс)я расписывался в неком листочке где была только сумма и Ф.И.О. и больше ничего! Сейчас хочу подать в суд на кон.Б за невыплату зп. Вопрос в следующем:- может ли конторка А предьявить в суде эти листочки с серой зп. 12 тыс и выдать их как будто это платили в конторке Б если может то какие сложности у нее возникнут???(меня интересует как это бывает на практике) и какие у меня шансы на успех???

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Демидов Семен Александрович

    54-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Шансы есть, поскольку выдача з/п оформляется расчетной ведомостью, где должны быть указаны сведения о работниках, оганизации и т.д. Просто листок с суммами и фамилиями ничего не доказывает, кроме того можно направить запросы в ПФР и ФНС