Бизнес

Заложить имущественное право. - вопрос №68552

Какие конкретно имущественные права можно заложить? Какие банк может реально принять?

Вопрос задан анонимно март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна С.

    193-й в Бизнесе

    Залог имущественных прав может являться основным обеспечением, но единственным, как правило, быть не может.

    В обязательном порядке имущественные права подлежат передаче в залог при:

      — получении кредита на строительство объектов недвижимости (право требования на стоящийся объект);

    — получении кредита под залог коммерческой недвижимости (права арендатора)

    — получении кредита на контрактное финансирование (право требования по договору поставки)

    март 28, 2011 г.
  • Добрый день! Заложить можно любые имущественные права, которые приводят к возникновению долга. Как правило, банки принимают в залог имущественные права по договору поставки при торговом финансировании. Как правило, это не основние обеспечение, за исключением случаев кредитных операций аналогичных по сути факторингу.

    март 28, 2011 г.