Юриспруденция

у меня есть дом приобретённый... - вопрос №685531

у меня есть дом приобретённый в браке.но оформлен он на меня, в этом дому я прописала своих несовершеннолетних детей.родителей своих и брата.у брата есть жена и двое детей.с женой мы не ладим, может ли брат или его дети претендовать на моё жильё?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Елена, Ваш брат может претендовать на приобретенный Вами дом, находящийся в Вашей собственности, только в порядке наследования, как наследник второй очереди. Наследниками первой очереди являются супруг и дети.

    Иных способов приобретения в собственность Вашего дома, без Вашего согласия и волеизъявления не существует.

    С уважением, Денис Александрович!
    Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

    июль 10, 2013 г.