Юриспруденция

Здравствуйте Меня зовут Андрей Являюсь... - вопрос №685572

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Являюсь депутатом Земского собрания района. Распоряжением главы (с учетом моего согласования) я был утвержден членом районной комиссии в конкурсе «Лучшая бизнес-идея». Организация где я основное время работаю подала заявку на участие в этом конкурсе. Ввиду того, что я считаюсь заинтересованным лицом, комиссия решила меня своим решением вывести из состава комиссии. Причем в положении нет ни одногопункта регламентирующих порядок вывода из состава членов комиссии или запрета их голосовать. Законно ли вывод из состава решением комиссии меня и каким образом я могу опротестовать данное решение (м.б. прокуратура или депутатским запросом)

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Если в положении данного пункта нет, то вам необходимо оспорить решение комиссии о выводе Вас из состава комиссии в судебном порядке. Депутатский запрос вряд ли вам поможет, депутатский запрос по общему правилу должен к тому же приниматься на сессии, в все остальное — это пиьсмо депутата, обращение депутата и т.д. а вот в прокуратуру обратиться вы вправе. К тому же не понятно комиссия утверждалась распоряжением главы, а исключили вас из состава почему-то решением самой комиссии.

    июль 11, 2013 г.