Эзотерика

Решено

Шарлатан или нет? - вопрос №68559

Здравствуйте, уважаемые эксперты, ко мне на улице подошла сегодня женщина, завела разговор (я вообще открытый к беседе человек). Слово за слово, а потом говорит — вам дорогу открыть надо, я парапсихолог, приходите ко мне. Я думала, она адрес хочет дать, потому что говорит — скажу, где нахожусь, а потом как-нибудь придете, а вообще ко мне трудно попасть; упомянула и моефинансовое положение — я вижу, что вы не из низших слоев, говорит (хотя я как раз безработная и ходила по собеседованиям, поэтому выглядела хорошо одетой и т.д.). Ну я вам сейчас кое-что важное скажу, вам послушать надо. Ну сказала что дорогу открыть надо, и что не везет в личной жизни, и что перемена нужна – ну это я и без нее знаю.Я сказала, что открывала уже, на что она ответила, что это были шарлатаны (хотя это были люди, которые действительно результативно работали, и я чувствовала результат)Потом спросила – есть ли у меня что-нибудь душистое или сладкое – ну у меня были леденцы и пробник духов – она конфеты сразу в карман сунула, потом типа сказала желание загадать, духи в левой руке держать, и типа она дорогу открывает. И духи потом себе в карман сунула. А потом говорит заплатить ей – я ей сначала дала одну сумму (такую сумму, которую обычно отдают за похожие вещи) – она говорит – еще, еще. В общем мало ей – я говорю, это же от души давать надо, вот я вам и даю, а она говорит – не жмись, еще давай. Я сказала, пусть назовет, я не знаю сколько. Она в 3 раза больше назвала, чем получила. Это говорит за гадание, а открытие дороги оно дорогое. Я говорю, скажите адрес, я отблагодарю лучше потом приду, а она говорит – типа деньги, потом адрес скажу. Она ведь теперь знала мое имя (она уже расспросила к тому моменту – имя полное, нацию, крещенная или нет), и говорит, что желает мне дороги, и здоровья маме (психологическое воздействие, против которого не попрешь). И я ей, только чтобы она ничего плохого не пожелала, дала требуемую сумму (ведь не знаешь, кто перед тобой). Адрес, который она назвала, мне показался слишком подозрительным, дело в том, что я жила там рядом много лет, а упомянутой «дачи» не знаю, там вообще дач нет. Я ей говорю – там же нет дач, она в ответ – есть, есть – там спросите. Имя, конечно, она тоже не настоящее назвала – ну я делаю скидку на то, что многие берут себе псевдонимы. Телефон сказала, что никому не дает. Это было у метро. Так вот, вопросы в следующем – похоже это на работу профессионала или шарлатана? Можно ли вообще открыть дорогу вот так в метро за считанные секунды? Зачем она утащила мои духи и конфеты? Я впервые сталкиваюсь, что утаскивают. И правильно ли это – я несла деньги для другого, я ее не просила гадать ( и вообще не люблю гадать, открываю дороги только когда сама посчитаю нужным по рекомендации) – остановилась сначала ради вежливости – я всегда готова помочь. И должны ли люди называть сразу примерную сумму? Спасибо, что осилили мой опус, хотелось бы услышать ваше развернутое мнение по этому поводу.

Дополнение автора от март 28, 2011 г., 20:09:09

Да, и еще сказала подать мучного в восресенье кому-нибудь — или нищему, или подружкам, или соседкам — это что, продолжение игры? Это опасно или все же что-то в этом есть?

 

Дополнение автора от март 28, 2011 г., 20:13:11

Вообще, существует защита от шарлатанов? Эта женщина напомнила мне вообще представителя сетевого маркетинга или просто аферистку — она начала с того, что якобы обозналась, когда меня увидела. Вы считаете, духи и конфеты личными вещами? Духи я не начинала. Конфеты — да. Она только все говорила, что мало — ей душиться мало что ли? Или крем просила — у меня был солнцезащитный — таким, наверное не пользуется, не поодошел он ей. Забраковала.

 

Дополнение автора от апрель 5, 2011 г., 10:39:52

Благодарю всех за продуманные ответы. Это была просто шарлатанка — вымогательница денег, от которых ей лучше, думаю, не станет. И энергию она таким образом попыталась отнять. Сто раз пожалела, что не отвела ее к ближайшему менту.

Отдельное спасибо Галине и Марине за советы)).

Вопрос задан анонимно март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Мнение одно, вас обманули, да еще и прихватила личные вещи на которых можно сделать все что угодно, нужно ставить защиту.

    март 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •  Попали в ситуацию, самого простого цыганского развода.
       Так же работают при лотереях, или рассеянном воздействии.
      
     
       Действуйте: (часто спрашивают)

       1. Не медля. Ущипните себя или прикусите язык легко, ногтями в кожу рук вцепитесь.
            Для выброса в кровь адреналина. И снимет воздействие на время.

       2. На каждый вопрос отвечайте вопросом или уточнением. 
            Это их раздражает. Своими вопросами вы можете сбить их ритмику.
            В результате, пойдут искать добычу попроще.

       3. Они так же действуют по отработанному сценарию. Часто люди без образования. 
            Если вы их с толку собьёте они ретируются. 


     Наводить на вас порчу — резона нет. Это пустое. 

    март 28, 2011 г.
  • *Сергей Владимирович* - аватарка

    *Сергей Владимирович*

    125-й в Эзотерике

    Вас обманули..

    март 28, 2011 г.
  • Яна - аватарка

    Яна

    164-й в Эзотерике

    Девушка, вас просто развели в элементарной форме.Где же это профессионалы шляются по улицам и пристают к людям? Да еще и вымагают что-то? Это не то что не профессионал, это даже не ремесленник и не начинающий, а обычная, ничем не примечательная аферистка.Существует ли защита-да элементарно-не ввязываться в сомнительные предложения с незнакомыми людьми.А если идете к специалисту, ищите по знакомым, или по объявлениям в изданиях, многие работают в центрах данной специфики.И-дорожат своей репутацией.

    март 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • MARINA LONDON - аватарка

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Судя по Вашему описанию, Вы попали под цыганский гипноз. Духами будет пользоваться, конфеты съест. :-))). Если ничего плохого не сказала — никакого сглаза нет. Когда к Вам кто-то подходит, точнее направляется к Вам, можете полностью закрыть свое «поле» прижав на обеих руках подушечки мизинца и большого пальца друг к другу. Ни одна цыганка не подойдет, особенно, если увидит, что у Вас так пальцы соединены.

    март 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Нина Васильевна(ღНинельღ)  - аватарка

    Нина Васильевна(ღНинельღ)

    71-й в Эзотерике

    да, вас конечно обманули. от таких надо быстрым шагом уходить.

    апрель 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

vip

300 i

Как вернуть благополучие и изобилие в семью?

октябрь 3, 2013 г.

Эзотерика

Решено

Муж старше на 17 лет..Разлюбила!

июль 31, 2012 г.

Эзотерика

Где моя душа???

апрель 13, 2012 г.

Эзотерика

Решено

мысленная связь

апрель 3, 2012 г.

Эзотерика

Решено

Скажите, почему я злюсь без особых причин?

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2011 г.

Эзотерика