Юриспруденция

защита прав потребителя - вопрос №68592

здравствуйте. помогите. два дня назад купила выпрямитель для волос. сегодня заметила неисправность лампочки то горят то нет. пошла в магазин сказали проверят, если все норм то я еще и заплачу за проверку. а если нет то сделают и отдадут, но я не хочу отремонтированный. что делать??? какие мои права

март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Коноплёва

    343-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков в приобретенном Вами товаре Вы имеете прао:

    — вернуть товар и потребовать уплаченную за него денежныую сумму;

    — потребовать устранения недостатков;

    — соразмерного уменьшения покупной цены.

    Закон предусматривает возможность выбора Покупателю каким конкретно образом, он желает защитить свои права. Вам нужно, указать в заявлении, что хотите получить назад денежные средства за приобретенный выпрямитель и Продавец будет обязан их Вам вернуть.

    март 29, 2011 г.