Юриспруденция

Добрый день Если трудоустроен с... - Саратовская область - вопрос №685945

Добрый день.Если трудоустроен с официальной з.п.минимальной, остальная часть з.п. выплачивается в виде премии.Вынуждают уволиться по собственному желанию и могут выплатить, только минимум.Могу ли, как то повлиять на то, что бы выплату сделали в полном объёме?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По собственному желанию увольняться не вынуждают, на то оно и собственное желание. Если не желаете просто не увольняейтесь и все. По трудовому законодательству работодатель обязан выплачивать только официальную зарплату. Выплата премии — по усмотрению работодателя, так как премия по ТК РФ является дисциплинарным поошрением работника за добросовестный труд и к обязательным выплатам не относится, если иное не предусмотренно коллективным договором.

    июль 11, 2013 г.