Юриспруденция

Постановка на учет в милицию - вопрос №686051

Здравствуйте. Сыну 12 лет. Ставят на учет в милицию за кражу. Как долго длится этот учет?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! За совершение правонарушения малолетних ставят на проф.учет в ПДН полиции. С ребенком и его родителями проводится проф.работа, ребенка проверяют и по месту учебы и дому. Если будет установленно, что ребенок исправился возможно снятие с проф.учета. Однако на практике инспектора ПДН не торопятся снимать с учета, и делают это только по достижению ребенком 18 лет, т.к. на каждого инспектора должно быть определенное число подучетных. Однако если очень постараться (получить положительные характеристики со школы, спортивных секций и т.д.) возможно снятие ребенка и до 18 лет. Всего доброго!

    июль 11, 2013 г.