Юриспруденция

Здравствуйте Проживаю в многоквартирном доме,... - вопрос №686188

Здравствуйте. Проживаю в многоквартирном доме, ТСЖ нет, за квартиру плачу исправно, активистки дома безконца собирают деньги то на одно то на другое, сейчас требуют с меня 200 руб. на покраску площадок, потом собираются за свой счет менять окна в подъезде, я принципиально не хочу ни на что сдавать деньги, а они упирают на то что я обязана, т.к. проживаю в этом доме, плюс ко всему заставляют мыть площадки, которые я мыть так понимаю не обязана, мало того что они меня достают своими разговорами, так еще когда ко мне приходит мама они встречают ее возле подъезда и начинают «наезжать» и на нее. Подскажите что можно сделать в этой ситуации может пригласить участкового кто вообще занимается такими незаконными поборами со стороны так называемых «Старших» по дому и вообще обязана ли я исполнять их требования если нет то как правильно им отвечать?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кулебякин Никита Игоревич

    1017-й в Юриспруденции

    Напишите заявление в полицию, что такие-то такие-то вымогают у Вас деньги, принуждают к выполнению неоплачиваемых работ. Либо сообщите активисткам о своем намерении.

    июль 11, 2013 г.