Психология

здравствуйте не хватает жизненной энергии... - вопрос №686365

здравствуйте. не хватает жизненной энергии. как быть? Нет никакого желания чем нибудь занятся. а чем занимаюсь быстро надоедает.

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Корниенко Наталья Михайловна

    528-й в Психологии

    Добрый день!

    Тут причин может быть много — занимаетесь не интересным для себя делом, что-то травматичное произошло в вашей жизни и заблокировалось или могут быть и физиологические проблемы. С вашего запроса тяжело понять, как развивалась ваша нехватка энергии. Какдавно? Поле чего? и т.д.

    июль 11, 2013 г.
  • Здравствуйте, Азат!

    Для ответа на Ваш вопрос нужно ответить на множество вопросов, т.к. причина может лежать как в психологической сфере, так быть и физиологического характера. А может — и то и то одновременно.

    июль 12, 2013 г.

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Добрый день, Азат! Нехватка жизненной энергии процесс неприятный и утомительный, но не безысходный. Причина, как правило кроется в каком-либо травматическом событии или в синдроме перегорания. В любом случае, чтобы быстро решить данную ситуацию, обращайтесь к специалисту. С уважением, А.В.

    Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

    июль 18, 2013 г.

    Татьяна

    223-й в Психологии

    Здравствуйте, Азат! Жизненная энергия пополняется за счет эмоций, впечатлений, оценки окружающих, личных достижений, переживаний. К сожалению Вы не указали свой возраст, поэтому дать совет в отношении выбора занятий и как правильно это сделать, очень сложно. Попробуйте для начала провести психоанализ событий, которые произошли с Вами в последнее время, возможно там Вы сможете найти причину своего  состояния. Попробуйте посмотреть на себя со стороны, оценить себя и постараться выстроить небольшой перечень дел и занятий на неделю. А в конце подведите итоги, что у Вас получилось и что помешало Вам достигнуть определенного результата. Если возникнет желание на общение, рада с Вами поработать. Удачи, не унывайте!

    июль 20, 2013 г.