Юриспруденция

Право на наследство - вопрос №68654

Здравствуйте.
Моя родная тётя составила и заверила у натариуса завещание на квартиру.
В завещании два человека я и её родная племянница, в равных долях. Но из прямых родственников ещё жива её родная сестра.
Имеет ли она возможность вмешаться в наследство и оспорить его в свою пользу? Какие у неё шансы? Есть ли возможность усилени моих прав на наследство?

Вопрос задан анонимно март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если завещание составлено как предусмотрено законом, то вряд-ли будут шансы его оспорить у вашей тети. Исключением может стать лишь то, что тетя была нетрудоспособным иждивенцем своей сестры. Тогда бы ей полагалась обязательная доля в наследстве.

    А у вас с сестрой по завещанию равные права на доли в квартире по завещанию.

    март 28, 2011 г.