Юриспруденция

Как выделить долю в ипотечной квартире,оформленной на гражданского мужа? - вопрос №686587

Здраствуйте, в гражданском браке есть ребенок, муж оформил ипотеку на покупку квартиры на себя. Собираемся расписаться, деньги на погашение ипотеки общие. Я буду вносить крупную сумму денег в счет погашения ипотеки, поэтому имею право на часть этой квартиры. Как обезопасить себя в случае развода? Каким образом можно составить брачный договор, чтобы выделить доли на квартиру?

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На первый вопрос Вы уже ответили сами — нужен брачный договор. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению. Поэтому надо обращаться к нотариусу и он оформит договор юридически грамотно. В этом договоре должно быть отражено, в каких долях будет подлежать разделу приобретаемая квартира в случае расторжения брака.

    июль 12, 2013 г.